DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Яичные желтки такие же опасны, как никотин

Яичные желтки такие же опасны, как никотин

Яичные желтки такие же опасны, как никотин

Яичные желтки такие же опасны, как никотин. Яичница - традиционное блюдо на завтрак для многих из нас. Яйца - источник протеинов, витаминов и жирных кислот,

а значит, они полезны. Но не все так радужно. Последнее исследование показало, что яичные желтки вредны для человека почти так же, как сигареты.
За счет высокой концентрации холестерина в яичном желтке, этот продукт становится на две трети столь же вредным для сердечно-сосудистой системы, как и курение.
Диетолог Джессика Крэнделл пояснила, что на тему вреда яичных желтков исследования проводились неоднократно. Одно из них ранее уже показывало, что регулярное употребление яиц приводит к образованию холестериновых бляшек в артериях, что повышает риск инфаркта и инсульта.
Однако лишь самое последнее исследование, охватившее более 1 200 жителей Лондона, позволило сравнить вред яичных желтков с курением, пишет Los Angeles Times.
«Одно яйцо содержит 100 калорий и 230 миллиграммов холестерина в яичном желтке. В день мы не должны потреблять более 300 миллиграммов холестерина», - добавила Крэнделл.
По материалам: vsenovosti.net








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left