DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Что нужно делать, чтобы поясница не болела

Что нужно делать, чтобы поясница не болела

Что нужно делать, чтобы поясница не болела

Что нужно делать, чтобы поясница не болела. На пояснично-крестцовый отдел позвоночника приходятся максимальные нагрузки и межпозвоночные диски изнашиваются здесь гораздо быстрее.

Есть много причин возникновения остеохондроза поперечного отдела позвоночника, но 2 основных: тяжелое, длительное, статическая нагрузка и резкое максимальная нагрузка, возникающая обычно при подъеме тяжестей.

Что делать, чтобы предотвратить боли в пояснице.

1. Если приходится много времени проводить сидя, старайтесь делать это правильно.
2. При необходимости долго сидеть, стоит делать перерывы каждый час, чтобы построить упражнения.
3. Не поднимайте тяжелого. Если все же приходится - пользуйтесь правилами подъема тяжестей.
4. Подтягивайте мышцы живота, и, будто застегиваете молнию на узких брюках. Мышцы пресса поддерживают поясничный отдел позвоночника и напрягая живот, вы слегка облегчите нагрузку на поясницу.
5. Регулярно выполняйте упражнения для позвоночника и укрепления мышечного корсета. Сильные мышцы помогут вам снимать чрезмерную нагрузку с поясницы при любом положении тела. А гибкий позвоночник позволит избежать защемления нервных окончаний.

Эти советы позволят вам предотвратить и уменьшить дискомфорт в поясничном отделе позвоночника. Однако, если у вас появились острые боли в пояснице или крестце, стоит сразу обратиться к специалистам.
По материалам: kinopoisk.me








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left