DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Продукты с ГМО могут оказаться причиной аутизма у детей

Продукты с ГМО могут оказаться причиной аутизма у детей

Продукты с ГМО могут оказаться причиной аутизма у детей

Продукты с ГМО могут оказаться причиной аутизма у детей. Одной из причин развития детского аутизма может быть употребление генетически модифицированных продуктов.

Такое предположение высказали американские ученые.

По мнению исследователей, регулярное употребление ГМО-продуктов провоцирует повреждение ДНК человека. Это, в свою очередь, приводит к увеличению возникновения аутизма у последующих поколениях.

В качестве примера, ученые приводят использование гебрицида глифосфат Roundup, которые применяется для борьбы с сорняками. Кроме того, этот гербицид бесконтрольно и достаточно широко используется при производстве продуктов.

Глифосфат Roundup присутствует даже в газировке, которую так любят дети.

Ученые доказали, что этот гербицид способен уничтожать бактерии пищеварительного тракта, что может спровоцировать развития целого ряда заболеваний, в частности, дисбактериоза, болезни Альцгеймера, Паркинсона и других.

Кроме того, по мнению ученых, бесконтрольное использование отравляющей организм химии и неправильное пищевое поведение могут привести к тому, что уже через десятилетие на планете около половины всех детей рискуют стать аутистами.

Напомним, первые генномодифицированные овощи и фрукты появились в США около 25 лет назад. Такие продукты ещё называют трансгенными, так как они созданы при помощи генной инженерии.
По материалам: vsenovosti.net








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left