DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Оказалось, что зависимость вызывают далеко не все пищевые продукты

Оказалось, что зависимость вызывают далеко не все пищевые продукты

Оказалось, что зависимость вызывают далеко не все пищевые продукты

Оказалось, что зависимость вызывают далеко не все пищевые продукты. Исследователи из Мичиганского университета выяснили: люди могут привыкнуть только к обработанным продуктам, например, шоколаду, пицце или картофелю-фри. 

Эти продукты, как и тяжелые наркотики, стимулируют области мозга, связанные с наградой. Вредная еда способна даже изменить мозг человека, передает The Daily Mail.
Предыдущие исследования, проведенные на животных, показали, что обработанные пищевые продукты (продукты с добавлением жира и рафинированных углеводов, таких как мука или сахар) вызывают привыкание. В новом исследовании ученые выяснили: отношение к еде у некоторых людей отвечает критериям зависимости от психоактивных веществ.
Участники с симптомами пищевой зависимости или с высоким Индексом Массы Тела (ИМТ) питали слабость к обработанным пищевым продуктам. Специалисты полагают, что эти люди особенно чувствительны к стимуляции зон мозга, отвечающих за награду. Необработанные продукты, например, коричневый рис или лосось, не были связаны с зависимостью.
По материалам: svit24.net
 








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left