DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Стоит ли проводить гормональную терапию для лечения сердечных болезней

Стоит ли проводить гормональную терапию для лечения сердечных болезней

Стоит ли проводить гормональную терапию для лечения сердечных болезней

Стоит ли проводить гормональную терапию для лечения сердечных болезней. Новое исследование, опубликованное в издании Cochrane Library, показало,

что гормонозаместительная терапия не защищает женщин в постменопаузальный период от сердечнососудистых заболеваний, и даже может усилить риск инсульта.
Гормонозаместительная терапия, известная сегодня больше как гормональная терапия, широко применяется для контролирования менопаузальных симптомов. Также она применяется для предотвращения сердечнососудистых заболевания у постменопаузальных женщин. В новом исследовании в течение 6 месяцев анализировался эффект гормональной терапии с участием более 40000 женщин по всему миру.
Продолжительность лечения женщин варьировалась от нескольких месяцев до 10 лет.
В целом, не удалось установить, что гормональная терапия производит хоть какие-то защитные эффекты от сердечнососудистых заболеваний, нефатальных сердечных приступов или стенокардии, как у здоровых женщин, так и у женщин с уже диагностированным сердечным заболеванием. Вместо этого было установлено увеличение риска инсульта для постменопаузальных женщин.
Гормональная терапия остается валидным выбором лечения для женщин, которых беспокоят менопаузальные симптомы, однако риски и выгоды такого лечения меняются согласно возрасту и истории болезни. Лучше обсудить лечение с лечащим врачом», заключил доктор Генри Бордмен.
По материалам: unrealis.ru








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left