DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Храп у женщин оказался опасным

Храп у женщин оказался опасным

Храп у женщин оказался опасным

 

Храп у женщин оказался опасным. Ночь дана человеку для отдыха, но иногда спокойно заснуть мешают громкие трели мужа, отца, соседа или другого представителя мужского пола. Храп может стать настоящей проблемой для тех, у кого чуткий сон. Но полагать, что храпят только мужчины, ошибочно.

Правда, мужчины могут храпеть в любом возрасте, тогда как у женщин это явление происходит чаще после пятидесяти лет. Но если молодая девушка или женщина вдруг узнает, что храпит по ночам, ей будет жутко неприятно. Поэтому, стоит выяснить причины женского храпа и постараться побороть их. Почему мы храпим во сне?

Женский храп по своей физиологии ничем не отличается от мужского и связан с проблемами дыхательных путей. Его основные причины: узкие носовые пути или носоглотка. В таком случае, храпеть могут даже маленькие дети аденоиды или увеличение мигдалин искривление носовой перегородки маленькая нижняя челюсть злокачественные опухоли в дыхательных путях Существуют и другие причины, связанные с образом жизни или состоянием организма: употребление алкоголя курение ожирение регулярный прием снотворного старение организма нарушение работы щитовидной железы

аще он наблюдается у женщин после пятидесяти лет и это напрямую связано с менопаузой. В это время в организме происходит много перемен, и они интенсивно набирают вес. Кроме того, из-за гормонального сбоя теряется тонус мышц дыхательных путей.

Опасность храпа Казалось бы, что тут особенного? Можно купить беруши и спокойно спать, но он представляет опасность именно для самого спящего. Медиками было доказано, что громкий храп приводит к периодическим пробуждениям в течение ночи.
Человек может и не помнить этого, но на утро чувствует себя совершенно не отдохнувшим и разбитым. Кроме того, из-за него часто происходит остановка дыхания на несколько секунд или даже минут. Соответственно, нарушается и сердечный ритм.

Поэтому опасность храпа как для мужчин, так и для женщин очевидна, и нужно попытаться избавить от него. Лечение храпа у женщин Если мы храпим во сне, то в первую очередь нужно узнать, почему. Нужно пройти обследование у лора и выяснить, возможно, у вас есть проблемы с аденоидами, полипами или миндалинами. Тогда их можно удалить и избавиться от храпа навсегда.
Если вы выяснили, что у вас неправильная форма носовой перегородки, тут может помочь пластическая операция. Однако далеко не все женщины готовы пойти под нож хирурга ради избавления от храпа.

В таком случае вам придется приобрести специальный аппарат, который будет равномерно поставлять воздух в легкие и поможет избежать неприятных звуков. Но если у вас самая распространенная проблема – слабость мышц дыхательного аппарата, справиться поможет специальная гимнастика.
Как можно чаще гуляйте на свежем воздухе. Рекомендуется найти уединенное место и попрактиковаться в свисте. Вдыхайте воздух и громко выдыхайте его, пытаясь насвистывать какую-нибудь мелодию. Делать такие упражнения нужно по полчаса в день.

Чтобы потренировать мышцы глотки и языка нужно по 30-40 сорок минут с усилием произносить звук «и». Желательно делать это протяжно. Если вы любите петь, самое время заняться любимым хобби, так как певцы никогда не храпят, постоянно укрепляя мышцы неба и глотки.
Также важна поза, в которой вы спите. Храп у женщин чаще всего возникает во время сна на спине. Поэтому старайтесь засыпать на боку или на животе, чтобы язык не западал в дыхательные проходы. Подберите себе специальную ортопедическую подушку. Часто именно подушка играет решающую роль в том, будете вы храпеть или нет.


По материалам: kinopoisk.me
 








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left