DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы Малайзийский университет утвердил процедуру борьбы с колдовством

Малайзийский университет утвердил процедуру борьбы с колдовством

Малайзийский университет утвердил процедуру борьбы с колдовством

Малайзийский университет утвердил процедуру борьбы с колдовством. Университет малайзийского штата Паханг утвердил стандартную процедуру по противодействию использования колдовства. Как сообщает Bernama, разработкой свода правил занимался комитет перспективных исследований колдовских законов.

Председатель комитета Махууддин Исмаил (Mahyuddin Ismail) рассказал, что утверждение процедуры стало результатом двухлетнего исследования, которое университет начал еще в феврале 2013 года. В нем приняли участие мусульманские религиозные деятели, теологи, судьи и психиатры.
Отмечается, что министерство образования страны выделило на исследование грант в размере 189 тысяч ринггитов (около 51 тысячи долларов). Махууддин Исмаил выразил надежду, что государство начнет законодательное регулирование деятельности колдунов и других представителей оккультных практик.
Несмотря на то что государственной религией Малайзии является ислам, в стране практикуются оккультные ритуалы и процедуры. Местные полицейские периодически задерживают людей по обвинению в колдовстве.
По материалам: news-smi.ru








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left