DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Выяснилось, что может быть причиной глухоты и как от неё защититься

Выяснилось, что может быть причиной глухоты и как от неё защититься

Выяснилось, что может быть причиной глухоты и как от неё защититься

Выяснилось, что может быть причиной глухоты и как от неё защититься. Мы редко уделяем достаточное внимание такому важному аспекту нашего здоровья как слух.

Ученые утверждают, что его можно повредить, неправильно слушая музыку или катаясь в метро, лишний вес может также быть причиной глухоты.
На сегодняшний день от глухоты и нарушений слуха страдают более 275 миллионов человек, а потеря слуха считается самой распространенной в мире сенсорной формой инвалидности.
Причинами глухоты и потери слуха могут быть хронические инфекции, такие заболевания как менингит, краснуха, корь, свинка, прием лекарственных препаратов, и даже обычный храп и лишний вес. И, конечно, внешние воздействия - громкие звуки, шум, инородные предметы.
Врачи рекомендуют начинать заботиться о слухе с детства: молодым мамам важно следить, чтобы в уши ребенка не попадала грязная вода и посторонние предметы, не стоит шлепать ребенка, особенно по ушам, а в случае каких-либо тревожных симптомов нужно немедленно обращаться в больницу.
Взрослым же необходимо поддерживать стабильный вес, лечить храп, а также стараться избегать громкой музыки, особенно в наушниках, и монотонного шума - такого, как в метро.
По материалам: news-smi.ru








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left