DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Названы виды боли, которые не стоит игнорировать

Названы виды боли, которые не стоит игнорировать

Названы виды боли, которые не стоит игнорировать

Названы виды боли, которые не стоит игнорировать. Наверное, каждый человек сталкивался когда-нибудь с болью в ноге или голове. Обычно эти болевые симптомы не представляют особой угрозы и хорошо поддаются обезболивающим, но есть разновидности боли, которые ни в коем случае нельзя игнорировать.

1. Сильная боль в ноге или икре
Вероятная причина: глубокий венозный тромбоз
Находящиеся в группе риска в связи с угрозой развития глубокого венозного тромбоза люди, включая пациентов, прошедших через хирургические операции, пребывающих на постельном режиме, или женщин на контрацептивах, не должны игнорировать боль в ноге и икрах. Если эта боль ощущается не так, как обычный спазм, обязательно обратитесь к врачу для проведения ультразвука.
2. Сильная боль в верхней части спины
Возможные причины: расслоение аорты
Люди описывают ее, как страшную боль, вызывающую слезы, которая сопоставима с ощущениями человека, разрываемого на части. В группе риска в связи с расслоением аорты находятся люди, страдающие от повышенного артериального давления или болезни соединительной ткани, вроде синдрома Марфана. Расслоение аорты может вызвать инсульт, паралич или отказ почек.
3. Сильная боль в животе
Возможные причины: прерывание эктопической беременности
Эктопической называется беременность, которая развивается снаружи матки. Ее прерывание может вызвать тяжелые кровотечения в животе. В группе риска находятся женщины, принимающие контрацептивы, имеющие рубцовую ткань маточных труб из-за болезней, передающихся половым путем, и проходящие через лечение бесплодия.
4. Сильная зубная боль
Возможные причины: ангина Людвига - зубной абсцесс, перешедший на шею
Сильная боль в зубах, которая распространяется вниз по шее, может быть признаком ангины Людвига - инфекции нижней части рта. Ее ни в коем случае нельзя запускать.
5. Сильная головная боль
Возможные причины: кровоизлияние в мозг
Если вы стали жертвой инсульта, вызванного кровоизлиянием в мозг, то вас ждет резкая и внезапная головная боль, достигающая максимальной интенсивности за несколько секунд или минут. Обычно люди хватаются за голову и падают на пол от боли, иногда теряя сознание
По материалам: avtohata.net








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left