DirectPress

 
Вы здесь: Главная Авто У нового Audi Q7 появится "заряженная" версия RS

У нового Audi Q7 появится "заряженная" версия RS

У нового Audi Q7 появится

У нового Audi Q7 появится "заряженная" версия RS. Источники, знакомые с производственными планами компании "Ауди", сообщают, что у "Ку семь" второго поколения появится высокопроизводительная версия, но придется подождать два или три года.

Анонимный источник в беседе с журналом Top Gear сообщил, что через несколько лет на рынке может появиться Audi RS Q7 — "заряженная" версия флагмана линейки SUV ингольштадтской компании. Мало того что модель впервые обзаведется подобной модификацией, так у новинки будет не бензиновый двигатель, который устанавливается на другие RS-автомобили, а турбодизель.
Если под капотом RS Q7 действительно окажется турбодизель, то не стоит ожидать, что это будет V12. Причина ясна — он слишком тяжелый, а основным из козырей нового поколения "Ку семь" был ошеломляющий результат "диеты" — минус 325 кг по сравнению с предшественником.
Если инженеры "Ауди" не придумают ничего с турбодизелем, то, скорее всего, взоры конструкторов будут обращены к бензиновому твинтурбированному V8 объемом четыре литра, который устанавливается на универсал RS6 и спортбек RS7. На этих моделях отдача "восьмерки" составляет 560 л.с. (700 Нм). Скорее всего, для RS Q7 отдача мотора и пиковый крутящий момент будут увеличены.
Компания Audi выпустит RS Q7 в пику M-модификациям BMW X5 и X6 и Mercedes-AMG GLE 63 S Coupe. Баварские кроссоверы оснащены 575-сильной битурбированной "восьмеркой", а "Мерседес" — 585-сильной.
По материалам: infosmi.net








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left