DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Ученые изучили изменение умственных способностей с возрастом

Ученые изучили изменение умственных способностей с возрастом

Ученые изучили изменение умственных способностей с возрастом

Ученые изучили изменение умственных способностей с возрастом. Американские ученые решили выяснить, как умственные способности человека изменяются с годами.

Ученые из Массачусетского технологического института заявили, что различные когнитивные функции достигают своего пика в определенном возрасте. Ранее считалось, что умственные способности человека достигают своего максимума к 20 годам, однако американские ученые заявили, что некоторые когнитивные функции продолжают быстро развиваться до 70 лет.
Исследование проводилось с помощью интернета: небольшие тесты прошли около 3 млн человек. После чего еще 50 тысяч человек прошли более детальные тесты. По их результатам ученые обнаружили, что скорость обработки информации, действительно, достигает своего пика в 19-20 лет. В то же время пик кратковременной памяти приходится на 25-35 лет.
Кроме того, ранее считалось, что наибольший словарный запас у человека скапливается к 40 годам, однако, по данным массачусетских ученых, человек продолжает накапливать запасы слов до 70 лет.
По материалам: vsenovosti.net








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left