DirectPress

 
Вы здесь: Главная Наука Samsung запатентовала защищённый изогнутый смартфон

Samsung запатентовала защищённый изогнутый смартфон

Samsung запатентовала защищённый изогнутый смартфон

Samsung запатентовала защищённый изогнутый смартфон. Если говорить о защищённых и надёжных смартфонах, то стоит отметить, что у компании Samsung имеется линейка Active, в которую входят водонепроницаемые и пылестойкие устройства, как, например, Samsung Galaxy S5 Active.

Последний, помимо прочего, предлагает ещё и защиту от падений и ударов. Похоже, что следующим шагом совершенствования линейки Active станет создание смартфонов с гибким дисплеем. По крайней мере, к такому выводу можно прийти из-за того, что Samsung недавно получила патент на создание защищённого телефона с гибким дисплеем.
По боковым сторонам смартфон будет иметь специальную защиту. В целом на схемах аппарат выглядит достаточно гибким, однако, в отличие от существующих загнутых дисплеев Samsung, ожидается что не только дисплей, но и весь телефон будет гибким. Так, например, в отличие от Samsung Galaxy Round он не будет находится только в определённом положении.
Эта модель смартфона предназначена в первую очередь для активных пользователей. Согласно данным, описанным в патенте, устройство будет иметь специальные секции, позволяющие прикрепить его прямо к одежде без использования браслетов или чехлов. Учитывая тот факт, что устройство гибкое, возможно, его даже можно будет обернуть вокруг запястья.
К сожалению, на данный момент нет никакой информации о том, планирует ли Samsung в ближайшее время пустить патент в дело, но, учитывая тот факт, что компания увлечена идеей гибких и загнутых дисплеев, ни для кого не станет сюрпризом выход такого смартфона в будущем.

По материалам: svit24.net








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left