DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы Министр обороны Польши перепутал настольную лампу с микрофоном

Министр обороны Польши перепутал настольную лампу с микрофоном

Министр обороны Польши перепутал настольную лампу с микрофоном

Министр обороны Польши перепутал настольную лампу с микрофоном. Министр обороны Польши Томаш Семоняк стал посмешищем интернета после того, как на брифинге перепутал лампочку с микрофоном и направил свет себе в глаза вместо того, чтобы подсвечивать текст доклада.

Вице-премьер, министр обороны Польши Томаш Семоняк, выступая на ежегодном совещании польских военачальников, перепутал установленную на трибуне лампочку для освещения текста документов с микрофоном. Инцидент, произошедший 12 марта, был запечатлен очевидцами на видео и затем его выложили в Сеть.
Подойдя к кафедре, военный чиновник принял светильник, предназначавшийся для освещения текста, за микрофон и направил его себе в лицо. Его не смутил мощный световой поток, который буквально ослепил его на несколько секунд. В таком положении он находился на протяжении всей речи, продолжив рассказывать о планах ведомства.
После такого начала большинство репортеров потеряли возможность следить за речью политика, их внимание было приковано к его дальнейшим действиям.
Совещание польских военачальников проходило с участием президента страны Бронислава Коморовского. Обсуждались вопросы международной безопасности, аспекты повышения оборонных возможностей Польши на фоне боевых действий на Украине. Также обговаривалась тема модернизации вооруженных сил страны.
Пользователи шутят, что Семоняк в буквальном смысле «пролил свет» на детали массовой мобилизации и удивляются, как такие люди, которые не могут отличить лампочку от микрофона, занимаются обороной страны.
По материалам: vopes.com

 








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left