DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Медики предупреждают, что сужение талии вредно для здоровья

Медики предупреждают, что сужение талии вредно для здоровья

Медики предупреждают, что сужение талии вредно для здоровья

Медики предупреждают, что сужение талии вредно для здоровья. Сужение талии вредно для здоровья, полагают медики.

Следовательно, прежде чем прибегнуть к активным методам по исполнению своей мечты, стоит обратить внимание на противопоказания.
Некоторые знаменитости усиленно претворяют в жизнь новый тренд по сужению талии, но следует знать, что современные способы не всегда безопасны для здоровья. Искусственное сужение талии путем утяжки корсетами, поясами и другими приспособлениями ведет к деформации костей и смещению внутренних органов. Обычно, утягивая свою талию корсетом или поясом, женщина не теряет лишний вес, а лишь вдавливает органы внутрь, благодаря чему может развиться легочная болезнь.
Во время использования корсетов человек стремительно теряет аппетит, так как происходит сдавливание желудка. Следовательно, организм потребляет меньше питательных веществ и витаминов, что ведет к обморокам, кашлю и усиленному сердцебиению. Эти симптомы врачи назвали "корсетной болезнью".
Использование корсетов и поясов может вызывать кожные высыпания, которые источают неприятный запах. Поэтому врачи настоятельно рекомендуют для достижения желаемого эффекта тонкой талии применять только умеренные физические нагрузки и правильно питаться.

По материалам: news-smi.ru








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left