DirectPress

 
Вы здесь: Главная Разное Директпресс - Новая игра выведет пользователя в космическое пространство на орбиту Земли

Директпресс - Новая игра выведет пользователя в космическое пространство на орбиту Земли

Новые технологии позволят любителям компьютерных игр  побывать в космосе и почувстствовать себя астронавтом не выходя из своей квартиры. Как стало известно, разработчики компании Opaque Multimedia создали недавно уникальную возможность побывать на орбите нашей планеты. Новая игра "оденет" игрока в костюм астронавта, коротающего смену на Международной космической станции.

Для получения всех  нужных ощущений достаточно воспользоваться очками типа Oculus Rift и сенсорным игровым контроллером Microsoft Kinect 2, пишет магазин аккаунтов.

Специально для данного проекта Opaque Multimedia разработали собственный запатентованный плагин Kinect 4 Unreal, который позволяет Oculus Rift и Kinect 2 работать в тандеме. Это позволит в полной мере насладиться пейзажами Земли  с расстояния четыреста тридцать километров от ее поверхности, при этом находясь у себя дома.

Представитель компании-разработчика Крис МакКензи отметил, что виртуальный мир будет воздействовать на игрока не только визуально, но еще и эмоционально.

 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left