DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье В Кембридже разработали уникальный шоколад

В Кембридже разработали уникальный шоколад

В Кембридже разработали уникальный шоколад

В Кембридже разработали уникальный шоколад. Специалисты из университета Кембриджа заявляют, что создали шоколад, который производит омолаживающий эффект.

 Это темный шоколад с 70% какао. Такой состав и определенные изменения обеспечивают большую дозу антиоксидантов.
Так, в одном кусочке нового шоколада (7,5 грамма) будет столько же антиоксидантов, что в 100 граммах обычного темного шоколада или в 300 граммах лосося. Было проведено клиническое исследование, в котором приняли участие люди 50-60 лет. Добровольцев просили съедать ежедневно в течение 3-4 недель по кусочку шоколада, передает Meddaily.
В итоге у добровольцев улучшился приток крови к коже, и снизились показатели воспаления. С точки зрения биомаркеров состояния кожи, показатели можно было сравнить с уровнями 20-30-летних людей. То есть реально улучшалась физиология кожи. Сам добровольцы тоже отметили хорошее состояние. Плюс, в новом шоколаде содержится всего 38 калорий.
Распространением и производством шоколада займется компания Cambridge Chocolate Technologies. Шоколадки выйдут на рынок в следующем месяце в Британии и Европе. Также будет доступна онлайн-продажа.
По материалам: svit24.net 








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left