DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Выяснилось, что тело воспроизводит и воспринимает речь неожиданным образом

Выяснилось, что тело воспроизводит и воспринимает речь неожиданным образом

Выяснилось, что тело воспроизводит и воспринимает речь неожиданным образом

Выяснилось, что тело воспроизводит и воспринимает речь неожиданным образом. В мозге есть зона, известная как командный центр человеческой речи (центр Брока). 

Удивительно, но, когда человек что-то произносит вслух, этот центр отключается. Данную зону открыл в 1865 году французский антрополог и врач Поль Брок. И теперь с новым открытием все, что мы знали о центре, может оказаться заблуждением.
Согласно исследованию Университета Калифорнии (Беркли) и Университета Джонса Хопкинса, центр Брока выключается в тот момент, когда человек что-то произносит. Но вот во время участия в разговоре центр в целом активен. Это позволяет мозгу спланировать, какие слова и предложения потребуется произнести в ответ, пишет The Times of India.
Обычно неврологи связывали языковой центр с двумя основными частями - одна отвечает восприятие речи, а вторая - за производство речи. Теперь получается, что центр Брока, скорее, важен для интегрирования и координирование информации в других зонах мозга. Это открытие критически важно для диагностики и лечения инсультов, эпилепсии и травм мозга.
По материалам: kinopoisk.me
 








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left