DirectPress

 
Вы здесь: Главная Разное Директпресс - Новую дату конца света назвали учёные из НАСА

Директпресс - Новую дату конца света назвали учёные из НАСА

Новую дату конца света назвали учёные из НАСА.

Новую дату конца света назвали учёные из НАСА. Исходя из наблюдений специалистов НАСА, 5 февраля 2040 года может претендовать на новую дату конца света. Дело в том, что именно в этот день к Земле на максимально близкое расстояние приблизится гигантский астероид 2011AG5.
Вероятность его столкновения с нашей планетой, по мнению ученых, составляет 1 к 625. 

По предварительным данным размер астероида 2011AG5 равен 150 метров, но и этого вполне достаточно, чтобы при столкновении человечество понесло многомиллионные потери. Ученые сравнивают возможные последствия от столкновения астероида с планетой с событиями давно минувших лет, когда падение на Землю 14-километрового астероида уничтожило всех динозавров.

Об этом пишет сайт, предлагающий часы orient.

Конечно, полного вымирания человечества не состоится, но масштабы разрушений могут быть катастрофическими. В настоящее время эксперты занимаются разработкой методов, направленных на предотвращение столкновения гигантского космического объекта с Землей.
Как вариант, рассматривается разработка специальной космической ракеты, способной затронуть астероид и отвести его на безопасное для нашей планеты расстояние или просто изменить орбиту опасного гостя, врезавшись в него. Использование ядерного оружия для нейтрализации астероида маловероятно, поскольку данный способ чреват возникновением метеоритного дождя, вызванного разрушением астероида на множество мельчайших осколков. Сейчас ученым известен лишь приблизительный размер астероида, но в ближайшие 2-3 года, когда космический объект приблизится на удобное для наблюдений с Земли расстояние, будет получена более подробная информация о космическом пришельце.

 

 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left