DirectPress

 
Вы здесь: Главная Авто В Женеве представили новый японский спорткар

В Женеве представили новый японский спорткар

В Женеве представили новый японский спорткар

В Женеве представили новый японский спорткар. На самом деле концепт P75 Cipher, привезенный на Женевский автосалон японской инжиниринговой компанией Phiaro, не принадлежит к той же нише, что Ariel Atom и KTM X-Bow: для этого у него не хватает мощности. 

Но внешность открытого двухместного родстера получилась до того потрясающей, что мы готовы простить новинке даже 144-сильную "четверку" объемом 1,5 л, развивающую всего 166 Нм момента. В конце концов мы говорим о машине с родины кей-каров!
А еще P75 Cipher очень-очень легкий: всего 596 кг. Такой поразительной цифры удалось добиться благодаря использованию многослойного карбона, из которого собран почти весь кузов, включая сиденья. Так что итоговое отношение мощности к весу получается не таким уж удручающим: 241 л.с./т. Конечно, это не 570 л.с./т, как у BAC Mono, но и не совсем дохлый номер.
Рулевой механизм с реечным приводом и 5-ступенчатая механика спорткару не только придают оттенок ретро, но и намекают на удивительные ощущения на гоночной трассе или дороге. Ну а с аэродинамикой у него все отлично: сложные поверхности спойлеров, сплиттеров и диффузоров, а также интересный "многоступенчатый" капот с вентиляцией наверняка обеспечивают прекрасную устойчивость и управляемость.


По материалам: avtohata.net








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left