DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Выяснилось, может ли межреберная невралгия быть симптомом сердечно-сосудистых проблем

Выяснилось, может ли межреберная невралгия быть симптомом сердечно-сосудистых проблем

Выяснилось, может ли межреберная невралгия быть симптомом сердечно-сосудистых проблем

Выяснилось, может ли межреберная невралгия быть симптомом сердечно-сосудистых проблем. Болевые ощущения в области грудной клетки действительно могут быть проявлением сердечно-сосудистых проблем. В первую очередь – ишемической болезни сердца. 

Чаще всего такая боль возникает в левой половине грудной клетки, носит приступообразный характер и связана с физической и/или эмоциональной нагрузкой.
Хотя в случае со стенокардией провести дифференциальную (уточняющую) диагностику подчас сложно, даже в условиях стационара. Гораздо чаще при стенокардии ощущается жжение, дискомфорт, сдавление в центре грудной клетки, за грудиной, а то и в области пищевода.
Вместо того чтобы гадать, обратитесь к кардиологу, который назначит комплексное обследование сердца. Если с ним все в порядке, значит, нужно заняться проблемами позвоночника.
Нередко, особенно у пожилых людей, боль в грудной клетке может быть вызвана сочетанием сразу нескольких проблем, каждая из которых отягощает другую. Тогда выход один: пройти диспансеризацию. Только не переусердствуйте. Не нужно, опережая события, делать компьютерную томографию и другие дорогостоящие исследования. Быть может, они вам и не нужны. Но решить это может только врач.
По материалам: news-smi.ru








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left