DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы Саудовские хирурги успешно разделили сиамских близнецов из Йемена

Саудовские хирурги успешно разделили сиамских близнецов из Йемена

Саудовские хирурги успешно разделили сиамских близнецов из Йемена

Саудовские хирурги успешно разделили сиамских близнецов из Йемена. Группа врачей из Саудовской Аравии провела операцию, в ходе которой разделила двух сиамских близнецов из Йемена. У мальчиков по имени Абдулла и Абдурахман были одни на двоих тазовые кости, кишечник и мочевыделительная система. Чтобы разделить близнецов, хирургам потребовалось около девяти часов. Об этом сообщает The Daily Mail.

Операция прошла в Медицинском центре короля Абдель Азиза в столице страны Эр-Рияде. Бригаду хирургов возглавил бывший министр здравоохранения страны Абдулла аль-Ребиа (Abdullah Al-Rabeeah), который сейчас работает в клинике. Кроме того, в операции принимали участие анестезиологи, педиатры, ортопеды и пластические хирурги. Из-за большого количества общих органов первоначально врачи не были уверены, что оба ребенка выживут.
В настоящее время дети находятся в педиатрическом отделении интенсивной терапии.
The Daily Mail отмечает, что с 1990 года в клинике разделили 35 пар близнецов. В Медицинском центре Абдель Азиза проходили операции дети из 18 стран мира, включая Судан, Египет, Малайзию, Филиппины, Польшу, Марокко и Ирак.
По материалам: news-smi.ru








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left