DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Стало известно, в чем заключается высокое искусство хорошей ссоры

Стало известно, в чем заключается высокое искусство хорошей ссоры

Стало известно, в чем заключается высокое искусство хорошей ссоры

Стало известно, в чем заключается высокое искусство хорошей ссоры. Говорят, ссоры укрепляют брак, помогают выпустить пар и обнаружить конфликтные зоны отношений. Но попробуй вспомнить об этом, когда закипаешь праведным гневом и готова наговорить кучу гадостей! 

Супружеская ссора похожа на управляемый занос автомобиля: чтобы избежать крушения, нужно действовать максимально осторожно, несмотря на адреналин в крови.
Правда, откладывать надолго то, что наболело, тоже не стоит. Эмоции станут постепенно зашкаливать, и в результате выйдет не ссора, а полноценный скандал. Если вы чувствуете, что вторая половина в энный раз ловко избегает важного разговора, ссылаясь то на одно, то на другое, твердо скажите: "Эта тема не дает мне покоя, и мне просто необходимо обсудить ее с тобой сейчас«.Постарайтесь не ссориться на голодный желудок. В конце концов, не так трудно разойтись по разным комнатам и поесть отдельно. Или молча дождаться конца ужина, чтобы поговорить. Оголодавшие люди агрессивны и думают в основном о еде, а не о том, что говорят друг другу. Также не стоит ссориться в третьем часу ночи, когда завтра предстоит ранний подъем на работу, или когда кому-то из вас сильно нездоровится — в этот момент человек просто неадекватен.
Правило «одной темы» — старайтесь в одной ссоре не вспоминать все прошлые грехи, а ограничиться той проблемой, с которой начался конфликт. Возможно, обсуждение раскиданных носков или забытых чашек с чаем выведет вас на разговор о внимательности и заботе друг о друге. Но избегайте соблазна добавить: «Кстати, а еще ты забыл отвезти машину в сервис и снова не купил хлеб». Если вам действительно удастся прийти к взаимопониманию, мелочи вроде хлеба и автосервиса «рассосутся» сами собой.
Если ссора уже идет на повышенных тонах, следует быть особенно осторожными. Как бы ни был велик ваш гнев, воздержитесь от словесных оскорблений и тем более рукоприкладства. Даже если вы хрупкая девушка, а он — бодибилдер, и создается впечатление, что ваша театральная пощечина будет ему как слону дробина. Любая физическая агрессия наносит огромную обиду, простить которую вашей половине будет нелегко. То же относится и к словесным оскорблениям и намеренным «тычкам» в больные места. Ни в коем случае не называйте партнера или партнершу трусом, истеричкой и тому подобными словами. Лучше воздержаться и от комментариев вроде «Ты как твоя мать (отец)», «Только твои родители так могут». Независимо от отношений партнера с родительской семьей, это — очень личная, нередко больная тема. После таких слов ваш диалог рискует превратиться в фехтование, единственной целью которого будет побольнее уколоть противника. Без свидетелей. Лучше всего, если ваша ссора проходит вдали от чужих глаз. Во-первых, не придется краснеть за несдержанность, когда нормализуется уровень адреналина в крови. Во-вторых, ссоры нередко заканчиваются весьма сладостным примирением, и здесь посторонние люди точно будут лишними.
Выдвигайте ультиматум только в том случае, если готовы его выполнить. Не грозите уйти из дома, если на самом деле идти вам некуда, и не предлагайте развестись, когда на самом деле намерены сохранить отношения. В пылу ссоры супруг может одобрить подобный шаг, и тогда будет совершенно неясно, что делать дальше. Конфликт остается нерешенным, а неосуществленные угрозы очень скоро теряют силу. И никогда, никогда не прибегайте к шантажу собственной жизнью или здоровьем. Это низко! И к тому же союзы, «скрепленные» такими нездоровыми посулами, разваливаются довольно быстро.
Выместить гнев на каком-нибудь нейтральном предмете — не грех. Итальянская ссора с битьем посуды имеет все шансы закончиться столь же бурным примирением. В конце концов, чем лишний раз обидеть любимого человека, лучше поколотить подушку — ей-то не больно. Только не выбирайте для этой цели предметы, ценные для вас или второй половины. Не ломайте его любимые вещи, не швыряйтесь обручальным кольцом или подарками, который один из вас сделал другому. Дорогие сердцу предметы человек нередко ассоциирует с самим собой — так что, разбивая его любимую чашку, вы наносите символический удар ему самому. А подарки и ценные вещи вроде колец — символы ваших теплых чувств друг другу. Бросать на пол обручальное или помолвочное кольцо можно лишь в том случае, если вы уже решились на разрыв.
По материалам: unrealis.ru








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left