DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Цвет зубов могут испортить коктейли из овощей

Цвет зубов могут испортить коктейли из овощей

Цвет зубов могут испортить коктейли из овощей

Цвет зубов могут испортить коктейли из овощей. Известно, что овощи содержат в своем составе большое количество полезных витаминов, микроэлементов и клетчатки.

Это привело к повышению популярности овощных смузи-коктейлей. Вот только стоматологи с опаской смотрят на новую мода: зеленые коктейли могут менять цвет белой эмали, сообщает The Times of India.
Каждый продукт включает в свой состав хромогены, вещества-пигменты. Некоторые хромогены быстро присоединяются к эмали зуба человека, что приводит к изменению цвета улыбки. При сочетании хромогенов с кофе, бобовыми и цитрусовыми степень прикрепления к эмали возрастает.
Для сохранения белизны зубов ученые советуют пить овощные коктейли через трубочку. Этот способ значительно снижает контакт зубов с жидкостью. Второй совет – не смешивать овощи с дубильными веществами. Не стоит добавлять в коктейль из брокколи и огурцов цитрусовые. Не помешает и регулярная чистка зубов 2-3 раза в день. Соблюдение простых правил поможет сохранить белоснежную улыбку.
По материалам: vsenovosti.net








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left