DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Эксперты назвали способы, которые помогут заставить себя ходить в спортзал

Эксперты назвали способы, которые помогут заставить себя ходить в спортзал

Эксперты назвали способы, которые помогут заставить себя ходить в спортзал

Эксперты назвали способы, которые помогут заставить себя ходить в спортзал. В мире нет людей, которые не знали бы о преимуществах физических нагрузок, но большинство из нас воздерживается от походов в спортзал из-за нехватки времени или недостатка мотивации. 

Эксперты предлагают 5 способов, которые помогут эту мотивацию повысить.
1. Найдите друга
Заниматься с кем-то на пару гораздо проще, чем заставлять себя ходить в спортзал в одиночестве. Кроме того, в этом случае пропуск занятий вы будете переживать гораздо сильнее, так как подведете не только себя, но и своего партнера.
2. Заниматься по утрам
Не все из нас являются "жаворонками", но занятия в зале лучше перенести на первую половину дня. В таком случае весь оставшийся день вам не нужно будет искать причину отказа от зала.
3. Подготовьте форму
Гораздо проще обрести должную мотивацию к спорту, если вы заранее подготовите спортивную форму. Это исключает оправдания из серии "ах, я забыла кроссовки дома".
4. Сделайте хоть что-нибудь
Многие люди, которые не занимаются месяцами и годами, потом с большим трудом находят в себе мотивацию к спорту. Но не надо думать, что вам необходимо установить какой-нибудь спортивный рекорд, или сразу переходить на трехчасовые занятия. Важнее просто начать - хотя бы с 5 отжиманий каждый день, длительной пешей ходьбы или коротких вечерних пробежек. Начните, и все остальное будет постепенно нарастать.
5. Начните сегодня
Не следует начинать походы в спортзал с понедельника, с нового месяца или нового года. Круглые даты постоянно предлагаются календарем, и у нас будет все время возникать сильное искушение ими воспользоваться. Просто начните с сегодняшнего дня.
По материалам: avtohata.net








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left