DirectPress

 
Вы здесь: Главная Авто Skoda вскоре выпустит конкурента Kia Sorento и Hyundai Santa Fe

Skoda вскоре выпустит конкурента Kia Sorento и Hyundai Santa Fe

Skoda вскоре выпустит конкурента Kia Sorento и Hyundai Santa Fe

Skoda вскоре выпустит конкурента Kia Sorento и Hyundai Santa Fe. Фотошпионам впервые удалось сделать снимки прототипа нового кроссовера Skoda. По словам представителей компании, автомобиль будет готов к концу 2016 года.

Ранее в Skoda заявили, что модель станет ключевой в реализации стратегического плана развития, предполагающего увеличение продаж до 1,5 миллиона автомобилей в год. Тем не менее, официального решения о производстве модели пока не было.

Кроссовер будет представлен в пяти- и семиместном вариантах, а его главными конкурентами станут Kia Sorento и Hyundai Santa Fe. Инженеры обещают, что внедорожные качества модели не уступят Land Rover. Внутри компании автомобиль носит название A-Plus SUV. Предполагается, что характерные черты дизайна он позаимствует у Yeti.
Платформу и моторную гамму кроссовер разделит с Superb нового поколения, представленного на прошлой неделе в Женеве. В компании сразу заявили, что ни о каких шестицилиндровых двигателях речи не идет – только «четверки».
Глава чешской компании отмечает, что выход крупного внедорожника не означает для Skoda необходимость выступать в новом ценовом сегменте. Ориентировочная стоимость новинки составит 35 тысяч евро. Самой дорогой моделью компании останется Superb.
По материалам: avtohata.net
 








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left