DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Придерживаясь этих правил, можно воплотить мечту в реальность

Придерживаясь этих правил, можно воплотить мечту в реальность

Придерживаясь этих правил, можно воплотить мечту в реальность

Придерживаясь этих правил, можно воплотить мечту в реальность. Многие умеют мечтать, но не многие знают, как сделать мечту реальностью. И это неумение воплотить мечту в реальность часто приводит людей в глубокое уныние или даже депрессию. 

Неужели все так безнадежно и мы обречены мечтать впустую? На самом деле нет. Чтобы сделать мечту реальностью, надо придерживаться некоторых правил. Вот о них мы и поговорим дальше.
Правила мечтаний
1. Отделите реальность от иллюзий. Ставите перед собой те мечты, которые действительно можно достичь, хоть и с большими трудностями. Сложно сделать мечту реальностью, если она не выполнима изначально.
2. Временные рамки. Если мечтать осуществить что-то когда-нибудь и как-нибудь, то вы никогда не начнете это делать. Вам будет казаться, что у вас еще много времени, вы еще успеете начать. Поэтому сделать мечту реальностью помогут строго установленные сроки.
3. Конкретизация. Как сделать мечту реальностью, если вы даже не представляете, какой эта мечта должна быть? Конкретизируйте, продумайте все детали исполнения мечты, того, какой она должна быть в итоге. Переведите мечту из разряда абстракции в разряд реальности.
4. Периодически визуализируйте мечту. Проще всего нарисовать плакат или сделать коллаж, заведите шкатулку, где будете хранить фотографии или рисунки вашей мечты. Периодически обращайтесь к этим визуальным объектам, наблюдайте их. Заведите в Интернете страничку, на которой описывайте свои мечты, участвуйте в обсуждениях в сообществах. которые близки к вашей мечте.
5. Отделите свои мечты от чужих. Мечтать об исполнении желаний другого человека просто бесполезно. Как определить, где свои мечтания, а где навязанные извне? Представьте себе путь, по которому вам придется пройти для реализации этих идей. Как он откликается в вашем сердце? Вас увлекают перспективы, воодушевляют возможные трудности? Если да, то это ваша мечта. Если нет, если вы чувствуете тоску, усталость и мечтаете избежать этой участи, это навязанная вам обществом мечта.
6. Правильный вектор мотивации. Это правило проще всего проиллюстрировать типичным примером с худеющими людьми. Худеющие люди с неправильным вектором мотивации мечтают о той еде, в которой себя ограничивают ради похудения. Но нет ничего проще, чем взять и съесть вожделенный кусок колбасы. Минутное наслаждение – и снова та же проблема похудения. Правильный вектор – мечтать о том, что вам даст результат. Вы похудеете и сможете купить себе красивые вещи, вам предложат повышение, на вас начнут смотреть с восхищением. И это будет не минутный результат. Вот это и должно вас мотивировать и вдохновлять на подвиги.
7. Регулярность. Мечтать, как и принимать пищу, надо регулярно. Просто заведите себе такую привычку. Каждый день вместо какого-то ненужного занятия занимайтесь мечтаниями. Лучше всего перед сном. Тогда и во сне вы будете работать на реализацию своей мечты. Продумайте все мельчайшие подробности того, что хотите получить. Представьте себе, что вы будете чувствовать, как вы будете действовать дальше.
Это самые простые советы, как сделать мечту реальностью, воплощайте и развивайтесь.
По материалам: kinopoisk.me








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left