DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы 95-летний мужчина установил новый рекорд в забеге на 200 метров

95-летний мужчина установил новый рекорд в забеге на 200 метров

95-летний мужчина установил новый рекорд в забеге на 200 метров

95-летний мужчина установил новый рекорд в забеге на 200 метров. Доктор Чарльз Эгстер (Charles Eugster) внутренний беговой рекорд на British Masters Championships всего через год после начала занятий спортом.

Мужчина, возрастом 95 лет, пробежал 200 метров за 55,48 секунд. Свою победу Эгстер отметил дневным сном в номере отеля. Своими результатами мужчина установил новый внутренний рекорд в Британском чемпионате мастеров. Время оказалось лучшим в возрастной категории доктора. Усейну Болту – чемпиону соревнований, удалось преодолеть эту дистанцию почти втрое быстрее – за 19,19 секунд.
Эгстер родился в Лондоне. Бегать он начал всего за год до участия в соревнованиях. Мужчина также установил в British Masters новый внутренний рекорд в забеге на 60 метров (15,32 секунды). Соревнование проходило в Ли Валлей.
По словам доктора, его результаты демонстрируют, что возраст не помешает достичь поставленных целей. Тренер Эгстера — Сильвия Гаттикер, также гордится достижениями своего подопечного. 95-летний мужчина смог стать рекордсменом не только по Великобритании. Его результаты в забегах на 100 и 200 метров признаны лучшими (для возрастной категории 95+) среди международных показателей.
По материалам: kinopoisk.me








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left