DirectPress

 
Вы здесь: Главная Наука Ученые рассказали, какие слова люди используют для описания дорогого ужина

Ученые рассказали, какие слова люди используют для описания дорогого ужина

Ученые рассказали какие слова люди используют для описания дорогого ужина

Ученые рассказали, какие слова люди используют для описания дорогого ужина. Американские ученые пришли к выводу, что люди используют сексуальные слова для описания дорогого ужина в ресторане, пишет The Guardian. 

Эксперты изучили онлайн-отзывы о 6,5 тыс. заведениях, расположенных в семи городах США, в том числе в Нью-Йорке и Лос-Анджелесе.
Как рассказал специалист в области лингвистики и компьютерных наук Дэниел Джурафски из Стэнфордского университета, дорогие блюда нередко описывались с помощью сексуальных слов. Люди, которым понравился дорогой ресторан, называли подававшуюся там выпечку «оргазмической», фуа-гра – «обольстительно подрумяненным», а жаренную во фритюре свинину – «шаловливой».
Что касается блюд из более дешевых ресторанов, то в их описании часто использовался «наркоманский сленг», отметил Джурафски. К примеру, пользователи нередко писали о «пристрастии» и «тяге». Больше всего таких характеристик получили пицца, картофель фри и десерты. По словам эксперта, люди как будто испытывали чувство вины, и сравнение еды с наркотиком или с пристрастием, помогало им чувствовать себя менее виноватыми, передает Gazeta.
Объяснить использование сексуальной терминологии при описании дорогой еды Джурафски затруднился. «Очевидно, еда и секс связаны», – сказал он. Ученый не исключил, что в элитные рестораны обычно ходят на свидания, поэтому посетители и думают о сексе.
По материалам: vsenovosti.net  








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left