DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Обнаружен фактор, влияющий на появление карликовости

Обнаружен фактор, влияющий на появление карликовости

Обнаружен фактор, влияющий на появление карликовости

Обнаружен фактор, влияющий на появление карликовости. Ведущие научные работники из Соединенных Штатов Америки осуществили уникальный эксперимент, во время которого медикам удалось сделать интересный вывод.

В частности, исследователи установили главную причину, влияющую на вероятность развития карликовости. По словам авторов испытаний, данный вид недуга, в большинстве случаев, связан с мутацией определенного гена. В ходе осуществления клинических опытов, врачи зафиксировали, что наследственный элемент XRCC4 способствует появлению патологий в ДНК человека.
Таким образом, мутация может происходить еще во время эмбрионального развития плода, когда ребенок находится на первых сроках беременности. По словам экспертов, исследуемый ген приводит к возникновению нарушений в пропорциях тела. Вследствие этих отклонений, рост малыша не сможет превысить 135 сантиметров. Кроме того, специалисты зафиксировали, что карлики чаще остальных парней и девушек, болеют онкологическими недугами.
Как отметили врачи, исследование такого рода позволит научным работникам искоренить все пагубные процессы, влияющие на развитие и функционирование организма. Также ученые заявили, что ген XRCC4 способствует нарушению деятельности всего тела.
По материалам: unrealis.ru
 








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left