DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы В Антарктиде открываются новые вакансии

В Антарктиде открываются новые вакансии

В Антарктиде открываются новые вакансии

В Антарктиде открываются новые вакансии. Музей в гавани Порт-Локрой на острове Гудьир (Goudier) в Антарктике приглашает на работу людей, которые смогут мириться с компанией из «двух тысяч вонючих пингвинов». Об этом говорится в объявлении с требованиями к соискателям, размещенном фондом UK Antarctic Heritage Trust (UKAHT).

В нем отмечается, что кандидатам, в частности, предстоит таскать тяжелые коробки по скользким камням и мокрому снегу, одновременно уклоняясь от пингвинов, не мыться в течение месяца и при необходимости выживать без отопления и водопровода. От потенциального сотрудника — мастера на все руки — требуется хорошая физическая форма, отменное здоровье, а также знание иностранного языка (помимо английского).
Как отмечает The Daily Mail, крошечный Гудьир расположен настолько далеко, что даже вертолеты не могут до него долететь. Это означает, что путь до ближайшего врача займет три дня на судне. Там также нет интернета и телефонной связи и других средств взаимодействия с внешним миром, кроме радиостанции. В течение полугода на острове 24 часа в сутки продолжается световой день, а температура воздуха нечасто поднимается выше 5 градусов по Цельсию.
Подходящий соискатель будет работать в магазине, на почте, в самом музее на базе Порт-Локрой с ноября по март, то есть в течение весенне-летнего сезона. В этот период ее посещают примерно 18 тысяч человек.
Вакансия будет доступна до 27 февраля, месячная зарплата — около 1700 долларов плюс суточные. Всего UKAHT нужно четыре человека, национальность не имеет значения. Предполагается обучение на территории Соединенного Королевства.
Британская база в Порт-Локрой была построена в 1944 году и сперва использовалась как военный, а затем — как научно-исследовательский объект. В 1962 году ее забросили, а в 1996-м стали ее восстанавливать, в 2006 году база перешла под управление UKAHT, который учредил там музей. На базе также действуют почта и сувенирный магазин.
По материалам: news-smi.ru








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left