DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы Ученые объяснили, почему присутствие мужа при родах нежелательно

Ученые объяснили, почему присутствие мужа при родах нежелательно

Ученые объяснили, почему присутствие мужа при родах нежелательно

Ученые объяснили, почему присутствие мужа при родах нежелательно. Мода на роды с мужем может обойтись женщине боком, как выяснили ученые из Университетского колледжа Лондона. Они установили, что у рожающих вместе со своими партнерами женщин отмечаются более интенсивные боли.

Для многих женщин из западных стран сама мысль о необходимости рожать без любимого мужчины рядом кажется страшной - настолько здесь распространилась это традиция. Но исследования показывают, что представительницам прекрасного пола лучше обходиться в этом вопросе без мужчин. Ученые из Великобритании установили, что присутствие любимого партнера усиливает женскую боль при родах.
Хотя роды с мужем организуются специально для снижения интенсивности боли у будущей мамы, ученые не обнаружили вообще ни одной женщины, которая испытывала бы меньше страданий в присутствии своего мужа или бойфренда. Авторы исследования экспериментировали на 39 женщинах, уровень боли которых при уколах лазерным лучом в палец измерялся как в присутствии мужей или бойфрендов, так и без них. Поначалу женщинам кололи пальцы, когда они были рядом с мужчинами, а потом в одиночестве.
Исследователи следили за электрической активностью мозга женщин. Кроме того, самих дам просили оценить уровень более по 11-бальной шкале. Оказалось что боль, которую женщины испытывали в присутствии мужчины, всегда была сильнее той боли, которую дамы испытывали без любимого человека. Предыдущие исследования показали, что женщины не пользуются обезболивающими после родов так интенсивно, как обычно, если их партнеры в момент появления ребенка на свет находились рядом.
По материалам: kinopoisk.me 








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left