DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Стало известно, почему появляется грибок и как от него избавиться

Стало известно, почему появляется грибок и как от него избавиться

Стало известно, почему появляется грибок и как от него избавиться

Стало известно, почему появляется грибок и как от него избавиться. Избавьтесь от грибка и плесени в своей квартире навсегда!

Серый налет и слизь в межплиточных швах, черные углы и стены по всей квартире, являются неоспоримым доказательством поражения грибка и плесени. Каждый из нас знаком с этой проблемой.
Дискуссии по данной проблеме присутствуют всегда. А создание благоприятных условий в квартире зарождают споры с последующим развитием. Пораженные поверхности выглядят некрасиво, что ведет к разрушению структуры покрытия стены. Но, это не главное. Прорастающие грибки имеют свойства выделять миллионы спор, которыми мы дышим. Что, несомненно вредно для здоровья домочадцев, особенно ослабленных членов семьи. Поэтому, нужно начинать активную борьбу с этим вредителем.
Причина появления грибков
Появления грибка и плесени в квартире является повышенным показателем влажности. Если температура поверхности в помещении равна либо ниже показателя "точки росы", то эта поверхность начинает процесс конденсирования влаги из воздуха. Создать благоприятные условия для развития грибков и плесени, легко, достаточно лишь повышенная влажность и комнатная температура.
Естественно, первые помещения подверженные атаке - это ванная комната и кухня. Использование горячей воды, приготовление еды, горение газа, сушка белья, все это способствует идеальным условиям повышению температуры и влажности.
Как избавится от грибка и плесени?
Большинство согласятся с использованием фунгицидов либо антисептиков, которые убивают грибок. Но, такое решение не совсем правильное. Убить грибок необходимо, но это не ограничение ведь если причину появления грибка не ликвидировать, он будет проявляться снова и снова. Поэтому важно нормализовать влажность в комнатах квартиры.
Для начала проверьте работу вытяжки, используя пламя свечи. При не удовлетворительном результате обратитесь в свою контору ЖКХ.
Если поток вентиляции слаб, установите вытяжной вентилятор. Возможно, что установка вентилятора не избавит вас от влажности еще долгое время. Тогда, присмотритесь к двери, именно она должна ускорить поток сухого воздуха. Если дверь уплотнена уплотнителем по всему периметру, то воздухообмен отсутствует. Отличным решением для ванной комнаты является дверь с отверстиями для воздухообмена. Если вас не устраивает дверь с отверстиями примените двери с зазорами между коробкой (верх/низ). Такое решение обеспечит поток сухого воздуха в комнату из квартиры.
Выбирая пластиковые окна обратите внимание на системы с обменам воздуха с улицы. В реализации есть разные конструкции данных систем: вентиляционные клапаны, климат - контроль, климатические клапаны и другие.
Оптимальным решением таких систем являются приточные клапаны, которые срабатывают, когда влажность в комнате повышается, и закрываются, когда нормальные показатели влажности достигнуты. Большинство систем монтируется в установленные пластиковые/деревянные окна.
Устранив причину появления грибка и плесени, начинаем борьбу с ними. Работу проделываем в 2 этапа.
1. Необходимо металлической щеткой удалить все следы грибков/плесени. Но, обязательно защитите органы дыхания! Когда механическое удаление завершено промывать эти места не нужно. Только в выявлении сильного поражения (биокоррозии) необходимо удалить слабо держащийся грунт шпатлевки/штукатурки.
2. Обработка очищенной поверхности специализированными средствами. Одними из популярных средств являются антисептики, фунгициды либо препараты фунгастатического спектра действия. Воспользуйтесь последними, они действуют сразу и препятствуют возникновению новых организмов в течении 2 - 3 месяцев. Нанесенный фунгицид необходимо выдержать от 2 до 10 часов, для начала действия препарата. Применяя способ нанесения предложенный производителем!
После обработки поверхности наносите грунтовку, шпатлевку либо штукатурку согласно соответствию отделочных работ.
По материалам: news-smi.ru








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left