DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Ученые разработали новый способ диагностики болезней Альцгеймера и Паркинсона

Ученые разработали новый способ диагностики болезней Альцгеймера и Паркинсона

Ученые разработали новый способ диагностики болезней Альцгеймера и Паркинсона

Ученые разработали новый способ диагностики болезней Альцгеймера и Паркинсона. Скрин кожи может помочь диагностировать нейродегенеративные заболевания на ранней стадии.

К такому выводу пришли специалисты из Университета Сан-Луис-Потоси. Свое открытие они объясняют тем, что кожная проба позволяет обнаружить определенные белки, связанные с заболеваниями Альцгеймера, а также Паркинсона, а вернее, повышение уровня этих белков.
А так как эпидермис и мозг в определенным смысле имеют белки «одного происхождения» (типа), то можно предположить, что о проблемах в одном может сигнализировать другой.
Чтобы подтвердить или опровергнуть это предположение, ученые изучили образцы кожи у 20 пациентов с болезнью Альцгеймера, 17 людей, страдавших от иных форм деменции, 16 человек с болезнью Паркинсона и 12 здоровых людей.
Оказалось, что у пациентов с болезнями Альцгеймера и Паркинсона уровни изучаемого белка были в 7 раз выше, чем у здоровых. Кроме того, у людей с болезнью Паркинсона уровни белка альфа-синуклеина оказались повышены в 8 раз по сравнению с остальными участниками исследования.
То есть на первоначальном этапе все подтвердилось! Результаты исследования опубликованы в медицинском профессиональнои журнале, а в апреле будут представлены к обсуждению на ежегодном заседании Американской академии неврологии (ААН) в Вашингтоне.
По материалам: infosmi.net








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left