DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Можно ли нормализировать давление без лекарств

Можно ли нормализировать давление без лекарств

Можно ли нормализировать давление без лекарств

Можно ли нормализировать давление без лекарств. 1. Лучше 100 грамм мяса, чем полкило сосисок. В сосисках, сардельках, колбасах в скрытой форме находится много жира с высоким содержанием насыщенных жирных кислот и скрытой соли.

Насыщенные жиры угнетают кровоток, а излишки соли мешают выводу жидкости из организма, что тоже создает лишнюю нагрузку на работу сердца и повышает давление.
А 100 граммов отварной курятины или говядины мы получаем по 20 граммов чистого протеина (белка), который необходим для нормальной работы сердца и тонуса сосудов. В день нам нужно в среднем 60 граммов белка.
2. Меняйте сахар на горький шоколад
Желательную диету для сосудов зимой рекомендует кардиолог Тамара Огиева:
- Строгий запрет на сдобные булочки.
- Из сладостей лучше горький натуральный шоколад, цукаты, варенья и джемы с небольшим содержанием сахара.
- Больше зелени – укропа, петрушки, зеленых салатов (айсберг, китайский, руккола).
- Обязательно ешьте цитрусовые – в них много антиоксидантов.
- Не реже двух раз в неделю пусть на столе будут рыбные блюда. В рыбе, особенно морской, содержатся незаменимые для здоровья сосудов ненасыщенные жирные кислоты, которые борются с главной причиной образования холестериновых бляшек - микровоспалениями в стенках сосудов.
3. Снимайте усталость ног и избегайте запоров
Как рассказал нам флеболог, к.м.н. Игорь Самсонов, снять усталость и тонизировать сосуды ног помогут водные процедуры с морской солью. Обязательно устраивайте ногам контрастный душ на ночь. А также давайте им отдых в течение дня. Можно завести на работе простенький валик-массажер для ног, чтобы катать его под рабочим столом 2-3 раза в день.
Нужно каждый день есть сырые овощи и фрукты. Они содержат клетчатку, из которой в организме синтезируются фиброзные волокна, необходимые для укрепления венозной стенки.
Меньше соли и острых блюд - они вызывают жажду, что приводит к перегрузке венозной системы и отекам.
Не допускайте возникновения запоров! Они приводят к постоянному увеличению давления в венах и усугубляют сосудистую недостаточность.
По материалам: unrealis.ru








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left