DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Дантисты способны помочь продиагностировать развитие диабета

Дантисты способны помочь продиагностировать развитие диабета

Дантисты способны помочь продиагностировать развитие диабета

Дантисты способны помочь продиагностировать развитие диабета. Чтобы определить в крови повышение уровня глюкозы, которое характерно для развития такого тяжелого недуга,

как диабет, следует иметь образец крови пациента и тщательно исследовать его в современных лабораторных условиях.
Тем не менее, сегодня большинство людей, которые относятся к группе риска по диабету, не слишком часто посещают поликлиники, так как чувствуют себя хорошо.
Вместе с тем, сильнейшая зубная боль заставляет людей обращаться к стоматологам. Также многие жители нашей планеты стараются несколько раз в год посещать дантиста для осуществления осмотра. Данное явление, по мнению ученых, можно использовать для исследования уровня глюкозы. Дело в том, что так называемся десневая жидкость, образец которой можно без какого-либо труда взять у пациента стоматологической клиники, содержит сыворотку крови. Именно ее следует исследовать, чтобы выявить начальную стадию недуга и предложить пациенту проведение других анализов.
Авторы столь интересной идеи проверили ее эффективность при помощи довольно-таки масштабного исследования, в котором участвовали 408 больных, регулярно посещавших стоматологов. Точность данной методики составила 99% по сравнению с давно используемым методом анализа на уровень глюкозы, при котором необходимый образец крови у пациента получают из вены или пальца.
Грыжа - очень неприятное заболевание, способное сильно измучить человека. Конечно, избавиться от грыжи можно путём операции, но это сложно и дорого. Вот почему безоперационное лечение грыжи представляет интерес для многих жертв этой болезни. Скоро вы почувствуете себя заметно лучше!
По материалам: avtohata.net








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left