DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы В Британии узаконили процедуру рождения ребенка от трех родителей

В Британии узаконили процедуру рождения ребенка от трех родителей

В Британии узаконили процедуру рождения ребенка от трех родителей

В Британии узаконили процедуру рождения ребенка от трех родителей. В Великобритании узаконили процедуру искусственного оплодотворения с использованием генов трех человек. Об этом сообщает Reuters. Таким образом, страна стала первой в мире, где легализовали рождение детей от трех родителей.

По данным ITV, за легализацию митохондриального замещения в Палате лордов (верхняя палата парламента Великобритании) проголосовали 232 из 280 законодателей. Отмечается, что дебаты перед голосованием длились почти четыре часа.
Метод митохондриального замещения заключается в том, что при искусственном оплодотворении помимо генов родителей используются еще и гены сторонней женщины, которые замещают некоторые гены матери. Отмечается, что такая технология позволяет избегать многих заболеваний, передающихся по наследству от матери ребенка. В частности, речь идет о слепоте, дистрофии, умственных расстройствах, а также заболеваниях сердца, печени и почек.
Процедура митохондриального замещения была разработана учеными из Университета Ньюкасла. The Daily Telegraph уточняет, что на данный момент около 2,5 тысяч женщин в Великобритании выразили желание родить с помощью нового метода. Первые роды с использованием новой техники искусственного оплодотворения могут пройти уже в 2016 году.
По материалам: infosmi.net








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left