DirectPress

 
Вы здесь: Главная Наука Ученые утверждают, что гаджеты лишают детей сна и превращают их в "вампиров"

Ученые утверждают, что гаджеты лишают детей сна и превращают их в "вампиров"

Ученые утверждают, что гаджеты лишают детей сна и превращают их в

Ученые утверждают, что гаджеты лишают детей сна и превращают их в "вампиров". Родители вечно сталкиваются с проблемой уложить вовремя ребенка спать. 

И если раньше причиной нежелания чада ложиться спать были просмотр мультиков и чтение сказок, то сегодня главным борцом со сном являются неизменные гаджеты. Не секрет, что дети готовы круглыми сутками сидеть со смартфонами и планшетами, и данная тенденция, по мнению ученых, приобретает уже угрожающий характер.
В среднем, для получения полноценного отдыха, организму требуется не менее восьми часов сна, а подростку и того больше. Однако современные дети не очень волнуются за свое здоровье, проводя время с девайсами. Согласно статистике, в Великобритании порядка трех миллионов детей в возрасте от восьми до пятнадцати лет владеют мобильными устройствами и планшетами. При этом две трети тинэйджеров вместо сна, в кровати заняты именно играми или общением в социальных сетях. Как результат видим хроническое недосыпание, а как следствие оного – проблемы со здоровьем. Дети практически превращаются в вампиров, у них постоянно красные глаза и утомленный вид.
Кроме того, в последнее время стало модным соревнование «кто меньше спит», и дети в социальные сети выкладывают фото, где на часах продемонстрировано достаточно позднее время их бодрствования.
По материалам: svit24.net 








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left