DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Анализы показали, что является настоящей эпидемической бомбой

Анализы показали, что является настоящей эпидемической бомбой

Анализы показали, что является настоящей эпидемической бомбой

Анализы показали, что является настоящей эпидемической бомбой. Примерно 90% верблюдов в Персидском заливе являются носителями Ближневосточного вируса (MERS-CoV). 

Эпидемиологи настаивают на проведении вакцинации, передает Arab News. По словам Абдуллы Асири, заместитель руководителя отдела превентивного здравоохранения в Минздраве, вирус может распространяться в радиусе одного метра. И это стоит учитывать.
К примеру, в области Аль-Ахса переносят вирус 50% верблюдов. Человек, вступивший в контакт с зараженным животным, может потом передать вирус родным и близким без каких-либо явных симптомов. Массовое истребление зараженных верблюдов - не выход. Нужно разработать для них вакцину, призывают специалисты. А людям следует избегать верблюдов или носить маски и перчатки во время контакта. Также не стоит тереть глаза и нос после того, как вы потрогали верблюда.
Молодые верблюды легче всего передают вирус людям. Чтобы понять, какой именно вирус вызвал появление респираторных симптомов, требуется 6-8 часов. В это время человек должен находиться в изоляторе. Надо сказать, стремительное распространение вируса, наблюдавшееся в последние годы, связано именно с контактами зараженных людей и здоровых. И нередко это происходило в медицинских учреждениях.
По материалам: news-smi.ru
 








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left