DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Какой шоколад полезен для сердца больше всего

Какой шоколад полезен для сердца больше всего

Какой шоколад полезен для сердца больше всего

Какой шоколад полезен для сердца больше всего. Приятная новость для сладкоежек: темный шоколад полезен для сердца и ученые теперь знают, почему.

Он помогает восстановить гибкость артерий и в то же время предотвращает прилипание лейкоцитов к стенкам кровеносных сосудов. Все это является настоящей профилактикой атеросклероза.
Ученые также обнаружили, что повышение содержания флаванола в темном шоколаде не влияет на этот эффект. Данное открытие было опубликовано в мартовском номере журнала FASEB.
Исследование проводили эксперты Института питания и Университета Вагенинген, Нидерланды. Они проанализировали влияние темного шоколада на состояние 44 мужчин средних лет с избыточным весом, которые 2 периода по 4 недели потребляли по 70 граммов шоколада в день.
Участники исследования получали либо специально произведенный шоколад с высоким содержанием флаванола, либо обычный темный шоколад, который продается в магазине.
Дополнительное количество флаванолов в шоколаде не дало ему никаких преимуществ. Так что можно смело покупать обычный темный шоколад и считать, что занимаетесь профилактикой болезней сердца.

По материалам: unrealis.ru
 








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left