DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Стало известно, как мечты влияют на человека

Стало известно, как мечты влияют на человека

Стало известно, как мечты влияют на человека

Стало известно, как мечты влияют на человека. Ученые из Университета имени Бар-Илана выяснили: мечты не только позволяют отвлечься от скучных задач. Они еще и помогают их решать. В своем исследовании специалисты применяли метод микрополяризации (tDCS). Они стимулировали лобные доли участников постоянным током, рассказывает The News Reports.

Из-за воздействия тока в мозге добровольцев возникала активность, похожая на ту, которая появляется при свободном течении мыслей и ассоциаций или мечтах. Ранее лобные доли уже связывались с этими процессами. К тому же, именно лобные доли отвечают за планирование будущего. Исследователи заметили, что внешняя стимуляция помогала добровольцам решать поставленные перед ними задачи.

Так, стимуляция положительно влияла на когнитивные способности участников. По мнению ученых, данный эффект обусловлен тем, что за исполнительные функции и за мечты отвечает одна и та же область мозга. В дальнейшем специалисты планируют выяснить, как стимуляция влияет на другие функции, например, концентрацию или многозадачность.

По материалам: svit24.net 








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left