DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы Мужчина два года хранил черепаху в морозилке

Мужчина два года хранил черепаху в морозилке

Мужчина два года хранил черепаху в морозилке

Мужчина два года хранил черепаху в морозилке. Судебная тяжба между уроженцем Челябинской области Евгением М. и зоомагазином, длившаяся два года, завершилась победой оскорбленного в правах потребителя.

Как сообщает «Первый областной телеканал», в июне 2013 года житель города Миасса обзавелся в местном зоомагазине домашним питомцем — сухопутной черепахой, а через пару месяцев она скончалась.
Вскрытие показало, что животное было смертельно больно еще до момента покупки. Спустя два года мировой судья судебного участка № 2 города Миасса поставил точку в проблемной тяжбе.
В материалах дела значится, что черепаха была куплена в зоомагазине в июле 2013 года. Дома ей было предоставлено место и кормление в соответствии с советами продавца, однако черепаха ничего не ела, только пила воду. Мужчина вынужден был обратиться к ветеринару, который пояснил ему, что черепаха больна и вылечить ее практически невозможно.
После этого владелец черепахи потребовал от магазина вернуть деньги или поменять животное, но получил отказ. В августе домашний питомец скончался. Миасец положил тело животного в холодильник, а затем заказал вскрытие в ветстанции.
Диагноз врача подтвердился. Однако в суд пострадавший обратился лишь спустя год. — Истец был занят, решал личные дела, — пояснила «Первому областному» помощник мирового судьи Лариса Сомова. — На вопрос, где все это время хранился труп, пострадавший сообщил, что держал его в морозильной камере собственного холодильника.
Евгений М. требовал через суд от владельца зоомагазина 216 долларов: 10 — стоимость черепахи, 41 — пеня, 3 — расходы на услуги ветеринара и 162 — компенсация морального вреда.
В суде от исковых претензий мужчина отказался, так как до этого заключил с магазином мировое соглашение. Индивидуальный предприниматель добровольно вернул миасцу деньги за купленную черепаху.
По материалам: news-smi.ru
 








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left