DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Чем может быть опасен пищевой пластик

Чем может быть опасен пищевой пластик

Чем может быть опасен пищевой пластик

Чем может быть опасен пищевой пластик. Об опасности бисфенола-А, содержащегося в пищевом пластике и многих продуктах широкого пользования, ученые говорят давно.

Недавно исследователи из Тулузы установили, что воздействие даже низких доз бисфенола-А на плод ребенка на стадии внутриутробного развития может привести в дальнейшем к проявлению пищевой непереносимости.
Известно, что более 20% населения Земли страдают от пищевой аллергии или непереносимости определенных продуктов питания. Хотя ученые точно не знают, что вызывает данные проблемы со здоровьем, они все больше склоняются к роли внешнего влияния со стороны окружающей среды, передает Meddaily.
С этой точки зрения, пренатальное (до появления на свет) воздействие бисфенола-А, считающегося в целом безопасным для людей, повышает риск развития проблем с едой во взрослом возрасте. Значит, запрет на бисфенол-А в упаковке для детской еды, введенный Францией в 2013 году, и запрет на использование соединения во всех типах пищевой упаковки, который должен вступить в силу с 2015 года, вполне подкреплены научными данными.
По материалам: kinopoisk.me








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left