DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Артерии приобретают здоровье благодаря сушам

Артерии приобретают здоровье благодаря сушам

Артерии приобретают здоровье благодаря сушам

Артерии приобретают здоровье благодаря сушам. Чтобы не знать проблем с сосудами и максимально долго оставаться здоровым, желательно питаться, как жители Японии, говорят ученые.

Исследователи из Университета Питтсбурга 5 лет наблюдали за состоянием здоровья 3000 мужчин живущих в Японии, США и на Гавайях.
Участники записывали свой рацион питания и регулярно проходи медицинские исследования.
В результате обнаружилось, что мужчины среднего возраста, которые живут в Японии, имеют гораздо меньший уровень коронарной кальцификации артерий, чем их ровесники в США.
Они считают это следствием частого употребления в пищу рыбы. Однако чтобы получить такой эффект, есть ее надо очень часто!
«Наше исследование указывает, что уровень потребляемых омега-3 жирных кислот морского происхождения, необходимый для положительного воздействия на сосуды, выше, чем считалось ранее».
Так что одним рыбным днем в неделю вы не отделаетесь, если хотите использовать этот метод профилактики сосудистых проблем.
Судите сами: средний японец ест 100г рыбы каждый день, в то время как средний американец 13г (вероятно, европейцы примерно так же).
По материалам: vsenovosti.net








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left