DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы В Екатеринбурге отметят "День кошек"

В Екатеринбурге отметят "День кошек"

В Екатеринбурге отметят

В Екатеринбурге отметят "День кошек". Традиционный праздник "День кошек" отметят в воскресенье в екатеринбургском зоопарке.

Специалист по связям с общественностью зоопарка Игорь Пермяков сообщил "Интерфаксу", что в честь праздника представители семейства кошачьих окажутся в центре всеобщего внимания.
"В этот день питомцам будет уделено особое внимание. Среди посетителей мы проведем викторину с вопросами о наших кошках, а также будем сами рассказывать о них", - сказал И.Пермяков.
Между тем, какого-то особого меню питомцам, несмотря на праздник, давать не станут.
"У них будет традиционное меню, потому что мы не можем менять рацион животных. Крупных хищников, как обычно, будут кормить мясом, ягуаров - мясом и рыбой", - пояснил собеседник агентства.
Кроме прочего, в этот день также будут организованы консультации от специалистов по вопросам содержания различных пород кошек, добавил собеседник агентства.
Согласно сообщению пресс-службы зоопарка, коллекция насчитывает более 20 представителей семейства кошачьих. Среди них - амурские тигры, являющиеся самыми крупными кошками мира, бенгальские тигры, белые тигры, ягуары.
"Группа мелких кошек включает более 30 видов, распространенных в теплых и умеренных областях Земли. Большинство из них имеет типичный кошачий облик и ведет ночной образ жизни хищника-одиночки", - говорится в сообщении.
По материалам: news-smi.ru








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left