DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы Власти Дубая планируют построить "Музей будущего"

Власти Дубая планируют построить "Музей будущего"

Власти Дубая планируют построить

Власти Дубая планируют построить "Музей будущего". Премьер-министр ОАЭ и правитель Дубая шейх Мухаммад бен Рашид Аль Мактум обнародовал планы строительства "Музея будущего" в Дубае, главной темой которого станут инновации и технологии будущего, сообщают эмиратские СМИ.

В музее будут представлены самые важные инновационные технологии мира. Экспонатами станут отчеты, интерактивные демонстрации, симуляторы. Кроме этого, в его стенах будут разрабатываться современные решения для городов будущего. По замыслу Дубая, музей объединит исследователей, дизайнеров, изобретателей и спонсоров под одной крышей. Для них подразумевается создание отдельных лабораторий по разным сферам исследований — здравоохранение, образование, "умный город", энергетика и транспорт. В музее будут проводиться научные конференции, курсы и мастер-классы.
"Президент ОАЭ шейх Халифа бен Заед Аль Нахайян объявил 2015 год годом инноваций для ОАЭ. Сегодня мы показываем, как серьезно мы настроены в отношении этой миссии по превращению ОАЭ в основное международное направление для инноваций", — заявил правитель Дубая.
Девиз музея — "Смотри в будущее и создавай его".
Музей будет расположен в башнях Emirates Towers, откроется в 2017 году и, по словам организаторов, станет первым в своем роде в мире.
По материалам: news-smi.ru








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left