DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Выяснилось, какие признаки могут указывать на то, что вы много пьете

Выяснилось, какие признаки могут указывать на то, что вы много пьете

Выяснилось, какие признаки могут указывать на то, что вы много пьете

Выяснилось, какие признаки могут указывать на то, что вы много пьете. Около 15% людей, которые употребляют алкоголь, имеют алкогольную зависимость, утверждают эксперты из университета Техаса, США.

"Те, кто находит в себе силы признать проблему, имеют значительно большие шансы преодолеть алкогольную зависимость и минимизировать значение алкоголя в жизни" - говорит Джон Келли, директор института реабилитации в Бостоне.
Как определить, присутствует ли проблема зависимости от алкоголя? Эксперты отмечают несколько основных признаков того, что алкоголь стал для вас проблемой.
Вы устанавливаете себе границы, но не придерживаетесь их
Если вы, будучи трезвым, ставите перед собой границы выпитого, но постоянно нарушаете их - это очевидный признак того, что вам сложно контролировать себя.
Ваши друзья и родственники комментируют вашу выпивку
Один из основных признаков привязанности к алкоголю - если ваши друзья хвалят вас, восхищаются тем, как много вы можете выпить и как легко вы переносите большие порции алкоголя. То же самое можно сказать, если ваши близкие намекают вам, что количество выпитого следовало бы ограничить.
Большинство ваших планов включают алкоголь
Пикник, турпоход, встреча с друзьями для просмотра футбола - если все эти мероприятия не обходятся без алкоголя, можно смело говорить о том, что у вас есть привязанность к алкоголю. Постарайтесь заменить такие мероприятия спортом, который исключает любой алкоголь.
Вы пьете, чтобы справиться со стрессом
Если вы это сделали 1 или 2 раза - это еще ни о чем не говорит. Но если вы большинство стрессовых ситуаций начинаете решать с помощью алкоголя - это говорит о серьезной угрозе вашему здоровью.
Вы переживаете о своей выпивке
Если, будучи трезвым, вы анализируете и приходите к выводу, что выпили слишком много - это верный признак того, что вы на самом деле злоупотребляете алкоголем.
Врач говорит вам, что вы пьете слишком много
Очевидно, что если врач рекомендует вам сократить количество выпивки, вы употребляете слишком много алкогольных напитков и вам следует серьезно задуматься.
Вы часто просыпаетесь с похмельем
Если вы заметили, что все чаще просыпаетесь с похмельем - это очевидный признак алкогольной зависимости. Эксперты уверены, что 3-4 похмелья в неделю говорят о том, что прием алкоголя необходимо резко сократить, чтобы у человека не развилась алкогольная зависимость.
По материалам: infosmi.net 








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left