DirectPress

 
Вы здесь: Главная Разное Каковы признаки беременности

Каковы признаки беременности

Каковы признаки беременности

Признаки беременности, пожалуй, известны каждой девушке. Однако не всем симптомам можно доверять.

Кроме того, на ранних сроках весьма тяжело определить интересное положение женщины - передает журнал На Здоровье!. Сегодня мы перечислим главные признаки беременности:

Отсутствие менструации. Нарушение менструального цикла – первый тревожный сигнал. Если в период овуляции яйцеклетка была оплодотворена сперматозоидом,  появляется зародыш. Он на седьмые сутки после акта зачатия прикрепляется к стенке матки. Спустя в среднем двое суток зигота начнет вырабатывать особый гормон – хорионический гонадотропин. Это вещество запустит механизм перемен в женском организме, который теперь нацелен только на вынашивание плода. Кроме того, этот гормон стимулирует выработку прогестерона, блокирующего образование очередной яйцеклетки. По этой причине очередная менструация не наступает, высокий уровень прогестерона в моче беременной женщины и рисует заветные две полоске в тесте.

Утренняя тошнота. На начальных сроках беременности у женщины практически отсутствует аппетит из-за периодической тошноты. Возникает такое неприятное ощущение по причине гормональных изменений. Приблизительно на 5-й недели беременности интенсивно вырабатывается гормон лактоген, отвечающий за развитие плаценты. Он меняет обмен веществ: теперь для развития и поддержания жизни плода снижается синтез белка и увеличивается концентрация глюкозы и жирных кислот. Эти процессы также влияют на сиюминутные вкусовые пристрастия.

Увеличение груди. Вполне естественно, чтобы младенца кормила мать. Ведь главное и первоочередное предназначение женских молочных желез – это грудное вскармливание ребенка. Чтобы к моменту рождения крохи у женщины было молоко, с первых месяцев беременности в организме женщины начинается интенсивная выработка, что и автоматически увеличивает грудь. 

Частое мочеиспускание. Этот признак характерен не только для беременных женщин с заметным животом, когда увеличенная в размерах матка оказывает существенное давление на мочевой пузырь. И на ранних сроках беременности этот симптом выдает интересное положение девушки, когда гормон прогестерон в высоких концентрациях ослабляет сфинктер мочевого пузыря.

Повышенная слезливость. Гормональная перестройка, связанная с зарождением жизни, оказывает влияние и на нервную систему беременной женщины. У нее наблюдается частая и резкая смена настроения – от смеха до панического плача. В своих эмоциях и желаниях женщина в этот период практически непредсказуема. Конечно же, эти переживания носят в основном позитивный характер – повышенная чувствительность, особый трепет, нежность и пр.

Все вышеперечисленные признаки не могут стопроцентно означать беременность, которую подтверждает только врач.

 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left