DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Чем чревато курение для женщин среднего возраста

Чем чревато курение для женщин среднего возраста

Чем чревато курение для женщин среднего возраста

Чем чревато курение для женщин среднего возраста. Вред курения для организма как мужчины, так и женщины не вызывает никаких сомнений. Чем опасна эта пагубная привычка для представительниц слабого пола?

В ходе исследования, проведенного норвежскими учеными, удалось установить взаимосвязь между ранним наступлением климакса у женщин и курением. В среднем период менопаузы начинается у женщин лет в 50, но, как замечают специалисты, в последнее время «возраст» климакса значительно «помолодел».
Оказалось, у курящих женщин риск наступления менопаузы раньше, чем у их некурящих сверстниц, в разы выше. Кроме того, женщин, страдающих от этой пагубной привычки, подстерегает еще один недуг – развитие остеопороза.
Cвязи между ранним наступлением менопаузы и другой вредной привычкой – употреблением спиртных напитков – установлено не было.
Тем не менее, снизить риск раннего наступления климакса можно в любой момент, отказавшись от курения. Притом, чем раньше женщина решит избавиться от этой вредной привычки, тем лучше. Так, если бросить курить за 7 лет до наступления менопаузы, риск преждевременного наступления климакса снизится на 90%.
По материалам: vopes.com








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left