DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Профилактику диабета можно проводить с помощью тренировок

Профилактику диабета можно проводить с помощью тренировок

Профилактику диабета можно проводить с помощью тренировок

Профилактику диабета можно проводить с помощью тренировок. Женщины, которые любят поднимать гири и гантели в спортзале, страхуют себя от диабета.

К такому неожиданному выводу пришли исследователи из Гарвардской медицинской школы, которые в течение 8 лет изучали данные ста тысяч американских медсестер.
Подъем тяжестей, приседания, отжимания и иные упражнения, требующие нагрузки мышц на сопротивление, снижают риск возникновения диабета у женщин, - утверждают ученые. Они советуют заниматься такими упражнениями не реже двух раз в неделю и не забывать при этом про аэробику, которой нужно уделять не менее двух с половиной часов в неделю, поскольку она способствует улучшению работы легких и сердца.
Женщины, которые уделяют аэробике по меньшей мере два с половиной часа в неделю и отдают час занятиям с тяжестями, снижают риск возникновения диабета 2 типа по меньшей мере на треть.
Объяснение ученые склонны видеть в том, что высокая мышечная масса служит своеобразным буфером на пути диабета.
Диабет 2 типа развивается в случае, когда клетки, отвечающие за производство инсулина, не справляются с задачей, или сам инсулин не работает как следует. В норме инсулин позволяет организму перерабатывать сахар в энергию, а избытки хранить в печени и мышцах.
Лишний вес увеличивает риск заболевания, при этом каждый сброшенный килограмм веса снижает риск развития диабета на 15%.
По материалам: avtohata.net








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left