DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Чем опасно для ребёнка кесарево сечение

Чем опасно для ребёнка кесарево сечение

Чем опасно для ребёнка кесарево сечение

Чем опасно для ребёнка кесарево сечение. Дети, рожденные с помощью кесарева сечения, скорее всего, в будущем будут вынуждены бороться с лишним весом, предупреждают эксперты.

Самая большая исследование в своем роде установило, что риск иметь избыточный вес или ожирение на 25 процентов выше у тех, кто родился в результате кесарева сечения по сравнению с теми, кто родился естественным путем.
Анализ данных о 150 000 рождений на четырех континентах проделали исследователи из Имперского колледжа в Лондоне. Они проанализировали данные 15 исследований, проведенных в десяти разных странах.
Итог таков: риск иметь лишний вес у детей, рожденных путем кесарева, выше на 26 процентов, ожирение - на 22 процента выше. В связи с этим у медиков вызывает озабоченность тот факт, что количество родов путем кесарева сечения удвоилось за последние 30 лет.
В этой «моде на кесарево» медики обвиняют ряд факторов, от общественных настроений, которые рассматривают боль как что-то недопустимое, до желания врачей перестраховаться, когда в родовом процессе что-то идет не так.

По материалам: kinopoisk.me
 








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left